Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.05.2023
«Молодежный экстремизм: что в его основе»

Сотрудники ДК "Родник"  24 мая пригласили учащихся 8 - 10 классов Нижнекисляйской СОШ для беседы -  «Молодежный экстремизм: что в его основе». Мероприятие преследовало цель профилактики данного явления среди молодежи,так как экстремизм является одним из инструментов терроризма.
Проблема молодежного экстремизма в России в последние несколько десятилетий приобретает особую остроту. Молодые люди от 14 до 22 лет чаще всего совершают преступления агрессивного характера, что является благодатной почвой для взращивания идей экстремизма. Формированию этого явления способствуют социально-возрастные, психологические и культурные особенности молодежи.
Молодежный экстремизм отличается от возрастной недостаточной организованностью, спонтанностью и стихийностью. Его проблема связана с вопросами социализации молодежи в условиях ухудшения социальной и культурной жизни российского общества.
Встреча началась с беседы о понятии экстремизма. Ведущая рассказала о формах проявления экстремизма и о причинах его проявления среди молодых людей. В завершение встречи были  даны рекомендации ребятам, как вести себя в жизни и особенно в социальных сетях.

Поделиться:
Дата создания: 27.05.2023 09:31
Дата последнего изменения: 27.05.2023 09:31