Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2023
«С чего начинается Родина?»

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этом году исполняется 30 лет со дня рождения Конституции Российской Федерации.
В ДК «Родник» прошло мероприятие посвященное этому событию. В ходе которого, ребята узнали об истории возникновения конституции РФ, основных этапах её становления как основного закона страны, о правах и обязанностях каждого гражданина. Узнали определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство», «Конституция» и приняли активное участие в викторине «С чего начинается Родина?». Участники ознакомились с выставкой «Законы, которые нас защищают» и каждый получил в подарок экземпляр Конституции РФ.
Цель мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
Культурно-досуговый центр "Родник" был построен в рамках реализации нацпроекта "Культура". И дети, и подростки с удовольствием приходят сюда не только на развлекательные, но и на познавательные мероприятия.
#родникнижнийкисляй #нацпроекткультура #бутурлиновкакультураиспорт
#волонтёрыкультуры #бутурлиновкаволонтёрыкультуры #волонтёрство

Поделиться:
Дата создания: 16.12.2023 10:06
Дата последнего изменения: 16.12.2023 10:06